Свадебная флористика - от оформления зала до бутоньерки жениха

Свадебная флористика как одно из обширнейших направлений флористики, которое развивается, появляются новые тенденции. Включает в себя весь спектр услуг от оформления зала, выездной церемонии, до свадебного букета и мелкой атрибутики.

Оформление зала

Ваш банкетный зал – то место, где и будет происходить все праздничное действие. Вариаций его оформления может быть достаточно много и разнообразие не ограничено.

Именно свадебная флористика поможет Вам украсить, дополнить и выделить важнейшие части зала, главной из которых является президиум молодоженов.

Здесь все начинается со стандартной арки за столом брачующихся или тканевой ширмы, а перетекает в плетения из ротанга, дополненные бутонами цветов, ветками и лепестками. Точно так же и с композициями на стол молодых и гостей. От обычных лаконичных форм до всевозможных интересных снопов из горчака, в комбинации со свечами.

Выездная церемония

Достаточно популярным в последнее время стало проведение выездной церемонии, главным атрибутом которой остается арка, видоизменяется лишь ее внешний вид. От стандартной дугообразной до прямоугольной, от оформленной искусственными или живыми цветами до драпировки тканью. Помимо этого свадебная флористика предусматривает еще украшение столика для выездной церемонии. Это самые необходимые компоненты, а дальше, при желании, можно невероятно красиво усыпать цветами всю территорию выездной церемонии.

Образ невесты без свадебного букета даже немыслим. Круглые букеты из роз немножко отходят, давая путь новым свежим идеям, цветочным миксам, креативным каркасам. О новых формах букетов (букет-веер, букет-сумочка, букет-муфта) Вы можете прочитать в нашей статье «Свадебные букеты необычной формы».

Бутоньерки,браслеты

Бутоньерка жениха повторяет стиль букета невесты, перекликается с ним и является главной, а остальные – второстепенными. Она немного отличается от бутоньерок свидетелей, подчеркивая таким образом статус жениха.

К мелкой свадебной атрибутике также относятся браслеты для свидетельниц, которые эффектно подчеркнут наряд.

Если вы не можете себе представить свадьбу без цветов, то услуга – свадебная флористика именно для Вас.

Студия флористики «Розмарин» …мир может быть другим…

Автор: Инна Самуйленко
Редактор: Екатерина Слободяник

Посетите наш новый сайт

На нем вы сможете ознакомиться с полным перечнем услуг и фотографиями наших работ.

Перейти на новый сайт