Свадебные букеты необычной формы

Мода не стоит на месте. Она развивается, появляются новые тенденции, новые идеи. И это касается не только мира дизайна (одежды, аксессуаров, интерьера или машин), но и флористики, в частности свадебной флористики.

На смену круглым и каскадным свадебным букетам приходят букеты-муфты, букеты-вееры, букеты-сумочки. Они оригинальны и неповторимы, такие же, как и современные невесты.

Давайте рассмотрим эти свадебные букеты столь необычной формы более подробно.

Букет-муфта

Это и аксессуар, и элемент наряда, и букет для невесты.

Букет-муфта всегда отличается своей элегантностью и изящностью. Свадебный букет в виде муфты состоит непосредственно из самой муфты, живых цветов и дополнительного декора. Сама муфта может быть меховая или тканевая, из декоративной проволоки, а также сделана на основе каркаса, обклеенного натуральным или искусственным материалом. Свадебный букет, за основу которого взята меховая муфта, чаще заказывают «зимние» невесты, так как он идеально дополняет их образ и подчеркивает особенности поры года. Но и для «летних» невест есть множество вариантов: ткани (атлас, шифон и даже лен, который великолепно подходит к этно-образу), природные материалы (мох, сухоцветы, листья декоративных растений, лоза, плоды и мн.др.). Еще одним плюсом такого рода свадебного букета является его удобство.

Букет-веер

Огненный и страстный он идеально подходит к образу «кармен», нежный и в светлых тонах – прекрасно дополнит образ романтичной невесты, радужный и красочный будет актуален, если в образе невесты присутствуют яркие тона. Свадебный букет в форме веера всегда неповторим, с множеством декора в виде лент, страз, бусин, декоративных камешков и брошей, которые крепятся непосредственно к каркасу. Пожалуй, ни один букет-веер не делается без такого рода дополнений, иначе он смотрелся бы достаточно скучно и не празднично. Цветы могут быть использованы совершенно разные. Начиная от полевых и весенних цветов, заканчивая экзотическими, например, орхидеями. Кстати, последние одни из самых популярных цветов, используемых для такой формы свадебного букета.

Букет-сумочка

Он достаточно быстро стал популярным среди невест разных стран. В нашей же стране букет невесты в виде сумочки пока скорее редкость, не каждая девушка согласится на столь смелый вариант свадебного букета. Но у него масса достоинств и это весомый аргумент, чтобы пересмотреть свои взгляды. Удобный, необычный и уж точно не стандартный свадебный букет. Букет-сумочка по желанию невесты может быть просто украшением, дополняющим ее образ, или же выполнять свою прямую обязанность и быть функциональным аксессуаром. В любом случае главным украшением все же останутся цветы.

Не бойтесь экспериментировать. Ведь обычным круглым букетом из пяти розочек уже никого не удивишь. Воплотить все, даже самые необычные Ваши идеи всегда поможет опытный флорист.

Студия флористики «Розмарин» …мир может быть другим…

Автор: Инна Самуйленко
Редактор: Екатерина Слободяник

Посетите наш новый сайт

На нем вы сможете ознакомиться с полным перечнем услуг и фотографиями наших работ.

Перейти на новый сайт