Экзотические виды цветов в свадебных букетах. Часть I

Свадьба – знаменательный и трогательный день в жизни влюбленных, о нем мечтает и хочет сделать его неповторимым каждая девушка. Самое изысканное свадебное платье, к его выбору невесты относятся особо тщательно.

Самый комфортный автомобиль, в котором будет уютно передвигаться в день свадьбы. Самый лучший ресторан с широким ассортиментом блюд и напитков. Самое красивое и необычное оформление банкетного зала: цветы, ткань, декор, воздушные шары. И, конечно же, самый-самый неповторимый, оригинальный – свадебный букет. Наиболее распространенным и популярным вариантом свадебного букета является букет из роз. Но ведь это же так банально! Природа одарила нас множеством других не менее красивых, интересных и экзотических цветов, которые могут придать свадьбе еще большей красочности. Поэтому мы хотим Вам рассказать о самых необычных из них и показать наглядные примеры свадебных букетов.

Орхидеи (лат. – Orchidaceae)

Эти прекрасные цветы похожи на произведение искусства. Нежные или яркие, мелкие или крупные, однотонные или пестрые, они не могут оставить равнодушной ни одну девушку.

Орхидея – тропическое растение, в природе растущее на стволах и ветвях деревьев. Для изготовления свадебных букетов флористы чаще всего используют следующие разновидности орхидей: Фаленопсис (Phalaenopsis), Цимбидиум (Cymbidium), Дендробиум (Dendrobium) и Ванда (Vanda).

Орхидеи выбирают девушки элегантные, утонченные, изысканные.

Фаленопсис

Название цветка происходит от двух греческих слов: «phalaina» – мотылек» и «opsis» – «похожий, схожий». За свой удивительный окрас и форму лепестков, похожих на крылья бабочки, этот цветок получил название «орхидея – бабочка» или «орхидея – мотылек». Фаленопсисы, имеющие белый окрас, встречаются чаще всего, но они также бывают розовыми, малиновыми, светло- и темно-сиреневыми, пурпурными, бледно- и ярко-желтыми, оранжевыми и даже зелеными. Многие сорта имеют полоски, пятнышки и другие рисунки, контрастные по цвету лепесткам.

Цимбидиум

Название происходит от греческого «kymbes» – ладья.

Растение имеет восковидные, от мелких до крупных размеров, цветки. Благодаря своей стойкости и выносливости в срезанном виде, часто используется в свадебных букетах. Цветовая гамма включает белые, салатовые, зеленые, желтовато-зеленые, желтые, нежно- и ярко-розовые, кремовые, оранжевые и красные оттенки и цвета.

Дендробиум

В переводе с греч. название растения означает «живущий на деревьях». Цветы Дендробиума разнообразны по форме, окраске и размеру. Некоторые из его видов имеют приятный аромат.

В свадебных букетах Дендробиум чаще всего используют целыми ветками, а не отдельными цветками, как например, Цимбидиум. Это связано с тем, что большинство видов Дендробиума имеют изящные свисающие соцветия, что придает букету необыкновенно красивую форму.

Ванда

Многие считают их «королевами орхидей». И они действительно заслуживают такого статуса. Большие цветки Ванды привлекают к себе внимание ярким, пёстрым или однотонным окрасом. Наиболее известной и популярной орхидеей данного вида является Ванда голубая. Также существуют виды, имеющие сине-фиолетовый, желтый, розовый, ярко-малиновый, красный и оранжевый цвет.

Букеты из орхидеи Ванды всегда яркие и смелые. Они подходят темпераментным и чувственным девушкам.

Продолжение этой статьи Вы найдете перейдя по ссылке Экзотические виды цветов в свадебных букетах. Часть II

Студия флористики «Розмарин» …мир может быть другим…

Автор: Инна Самуйленко
Редактор: Екатерина Слободяник

Посетите наш новый сайт

На нем вы сможете ознакомиться с полным перечнем услуг и фотографиями наших работ.

Перейти на новый сайт