Экзотические виды цветов в свадебных букетах. Часть II

Гортензия (лат. – Hydrangea)

Гортензия или Гидрангия, в переводе с греческого означает «сосуд с водой», что говорит об очень важном качестве растения – повышенной влаголюбивости.

Несмотря на это, ее часто используют в букетах для невест. При правильной сборке и обработке соцветий Ваш букет будет чувствовать себя отлично весь день. Красота гортензии – в ее круглых, пышных соцветиях. Цветовая гамма достаточно широкая: от снежно-белого и голубого до ярко-розового и коричневого.

Цветы гортензии подходят для составления как моно букетов, так и цветочных миксов. Они великолепно сочетаются с другими цветами, такими как розы, орхидеи, фрезии и многие другие.

Свадебный букет с гортензией – очень нежный и романтичный.

Антуриум (лат. – Anthurium)

На языке цветов антуриум означает храбрость и страсть.

Неординарная красота антуриумов завораживает. Их воспринимают неоднозначно. Они либо нравятся, либо нет, но равнодушными не оставят никого. Окраска покрывала (соцветия) антуриумов варьируется от белого и нежно-розового до коричневого и бордово-красного, встречаются также зеленые и темные, почти черные тона.

Антуриумы, пожалуй, одни из самых выносливых растений и поэтому идеально подходят для свадебных букетов. В срезанном виде они сохраняют свежесть до 3-4 недель. Поэтому о сохранности букета невесты в день свадьбы, можно не переживать. Антуриумы выбирают девушки экстравагантные, смелые и решительные.

Амариллис (Amaryllis)

Необычайной красоты цветок, который символизируют «человеческое начало». А на языке цветов амариллис означает гордость и мужественность, еще один вариант – восхищение красотой. Амариллисы имеют крупные цветки воронковидной формы от белого и бледно-розового до насыщенного красного и фиолетового цвета. Они бывают однотонные или двухцветные. Размер цветков – 6-10 см в диаметре. При этом достаточно большие цветки амариллиса шикарно выглядят в свадебных букетах. Особенно красиво смотрится букет невесты, если в нем только одни амариллисы, возможно с дополнительной зеленью и декором. Они настолько красивы и самодостаточны в букете, что другие цветы там будут неуместны.

Эухарис (Eucharis)

Эухарис или амазонская лилия (в переводе с греч. – «изящный») имеет белоснежные, собранные в зонтик душистые цветки, в количестве от 6 до 10 штук и расположены они на цветоносе длиной 40 см и более. По форме цветок немного напоминает нарцисс. В отличие от последнего, эухарис в срезе не совсем доступный и достаточно дорогостоящий цветок. Возможно, это делает его еще более привлекательным.

Калла или Зантедесхия (Calla, Zantedeschia)

Одними из самых загадочных цветов являются каллы. Такие простые и одновременно необыкновенные. Они служат прекрасным украшением любого интерьера дома или офиса. Безумно красиво выглядят в композициях и букетах. Имеют широкую цветовую гамму, что позволяет удовлетворить запросы самых требовательных клиентов. Особенно изысканно смотрятся каллы в свадебных букетах. Зантедесхии настолько самодостаточные цветы, что букет невесты часто делают только из них без дополнительных цветов и зелени, едва подчеркнув их красоту декором.

Свадебные букеты из калл подходят девушкам стильным, утонченным и уверенным в себе.

Глориоза (Gloriosa)

Экзотическая красота глориозы завораживает. Она одна из представительниц семейства лилейных. Gloria в переводе с латинского означает "слава" – цветок славы. Ее также называют «лилией славы», «лилией пламени» или «лазающей лилией». Элегантные и грациозные цветки имеют яркий окрас, они довольно крупные от 6 до 10 см длиной и до 10 см в диаметре. Лепестки пурпурные или золотисто-желтые у основания и с желтой каймой по краям, слегка волнистые.

Свадебный букет из глориозы всегда особенный, независимо от того, какую он имеет форму или стиль. Особенно роскошно глориоза смотрится в каплевидных букетах, букетах-гирляндах, где хорошо просматривается природная красота ее побегов. Используется растение как в моно-букетах, так и в сочетании с другими видами цветов.

В срезе глориозу можно найти круглогодично!

Агапантус (Agapantus)

Название происходит от греч. "agape" – "любовь" и "anthos" – "цветок" – цветок любви. Пожалуй, сложно найти более символичный цветок для свадебного букета, чем агапантус. Он прекрасно смотрится в букетах для невест, подарочных букетах и композициях. Цветки этого растения собраны в крупные зонтиковидные соцветия, окрашенные в белый, голубой или сине-лиловый цвет.

Начало этой статьи Вы найдете перейдя по ссылке Экзотические виды цветов в свадебных букетах. Часть I

Студия флористики «Розмарин» …мир может быть другим…

Автор: Инна Самуйленко
Редактор: Екатерина Слободяник

Посетите наш новый сайт

На нем вы сможете ознакомиться с полным перечнем услуг и фотографиями наших работ.

Перейти на новый сайт