Букет из роз

Букет из роз – это классика, которая никогда не выйдет из моды, несмотря на все новинки и экзотику, классика всегда будет актуальной. Даже при самом большом разнообразии цветов, которое предлагает цветочный рынок, розы остаются первыми по востребованности.

Роза всегда считалась королевой цветов. В мире существуют сотни разнообразных сортов, точное количество никто не знает. Селекционеры всего мира ежедневно выводят новые сорта роз, разные по форме бутонов, размерам и расцветкам. Они могут быть одноцветные (белые, розовые, малиновые, сиреневые, красные, пурпурные, желтые, оранжевые, светло-зеленые и даже синие), в сочетании нескольких оттенков, пестрые. По высоте роза может достигать 1 м, когда выращивается на срез. Самыми высокими считаются эквадорские розы.

Букет из роз – это универсальный подарок на любой праздник и для любого человека. Если Вы дарите букет мужчине, то великолепно подойдут высокие розы темного или насыщенного окраса. Букет из роз для женщин может быть разным. Для романтичных девушек – охапка или круглый изящный букет нежных оттенков роз, для экстравагантных и темпераментных – более оригинальные формы в сочетании с декоративными материалами или другими цветами (лучше экзотическими). Такие девушки любят эксперименты, неординарные вещи и нестандартные решения. Цветовая гамма для столь смелых дам разнообразна, но предпочтение отдается ярким цветам и необычным оттенкам. Взрослым женщинам мы, вопреки стереотипам (зрелым женщинам лучше дарить темные бордовые розы), советуем дарить более светлые розы (кремовые, терракотовые, лимонные и т.д.). Это будет подчеркивать их женственность и вечно молодое состояние души, а также дарить положительные эмоции и хорошее настроение.

Если же Вы затрудняетесь в выборе букета, остановитесь на белых розах. Они универсальны, так сказать унисекс (Стиль «унисе?кс» (англ. unisex; также «юнисекс»), главной особенностью этого стиля является полное отсутствие признаков, указывающих на половую принадлежность их владельца). Дарить их можно как мужчинам, так и женщинам. Букет из роз белого цвета – беспроигрышный вариант.

И казалось бы, букет из роз – самый банальный выбор букета в наше время. Но поверьте, его можно сделать невероятно интересным, красивым и оригинальным,если за дело берутся профессиональные флористы.

Студия флористики «Розмарин» …мир может быть другим…

Автор: Инна Самуйленко
Редактор: Екатерина Слободяник

Посетите наш новый сайт

На нем вы сможете ознакомиться с полным перечнем услуг и фотографиями наших работ.

Перейти на новый сайт