Свадебные платья, тенденции 2011 года

Какая свадьба без жениха и невесты? А какая невеста без свадебного платья? Подбор свадебного платья – один из важных этапов в подготовке к свадьбе. Обычно невесты уделяют этому очень много времени и сил.

Найти то самое идеальное свадебное платье не просто. Легко растеряться при виде большого разнообразия, которое предлагает свадебный рынок. Помочь в выборе мы Вам, конечно, не сможем, здесь все зависит исключительно от Ваших предпочтений и вкуса. Но с удовольствием расскажем о модных тенденциях 2011 года, которые нам предлагают мировые дизайнеры.

В 2011 году известные кутюрье видят невесту романтичной, хрупкой, женственной и нежной.

Свадебные платья 2011 непременно должны быть длинными, иметь свой стиль, изюминку, подчеркивать индивидуальность и неповторимость образа. Фасон в этом году может быть любым, ограничений нет.

Цветовая гамма

Дизайнеры сошлись во мнении, что лучшим цветом для свадебного платья этого года станет белый. Именно этот цвет как можно лучше подчеркнет нежность, чистоту и хрупкость любой невесты. К белоснежно-белому платью кутюрье предлагают добавить элементы других цветов (например, золотого, серебряного, красного, голубого, черного или зеленого), которые бесспорно придадут свежести и завершенности Вашему образу.

Фасоны

Самыми популярными в 2011 году стали пышные свадебные платья с корсетом. Такие свадебные платья выгодно подчеркивают фигуру, способны скрыть многие недостатки (например, пышная юбка спрячет полные бедра, корсет выгодно приподнимет грудь, а также сделает более тонкой талию) и замечательно смотрятся на девушках с любой фигурой.

Также в моде облегающие платья-годе. Но такой фасон подойдет далеко не всем невестам. Идеально будет смотреться только на девушках с безупречной фигурой.

Классика тоже остается в тренде, а именно свадебные платья А-силуэта.

Как ни странно, но платье в стиле «ампир» в этом сезоне не совсем популярно. Хотя оно незаменимо, если нужно сделать акцент на груди, скрыв при этом другие части тела. Такой фасон, к примеру, идеален для беременных женщин. Им будет очень уютно, комфортно и легко в этом платье, а свободный крой не будет сковывать движений.

Короткие свадебные платья также присутствуют в коллекциях дизайнеров, но их значительно меньше по сравнению с предыдущими сезонами. Такие платья будут хорошо смотреться на юных девушках или девушках невысокого роста.

Ткани

Выбор ткани достаточно богат и разнообразен, удовлетворит даже самых капризных невест.

Шикарный и элегантный атлас, изысканный гипюр, струящийся шелк, воздушная органза, нежное кружево – ткани на любой вкус.

Детали

Огромное внимание в этом сезоне дизайнеры уделили деталям, проявив здесь свою фантазию. Красивейшие ткани сочетаются с разнообразными складками, оборками, рюшами, кружевами, украшены оригинальными драпировками. Все это придает утонченности и романтичности образу.

Отдельно стоит выделить наличие цветов на многих платьях этого сезона. Они в тренде уже далеко не первый год, но по-прежнему очень актуальны.

Цветы или фата?

Однозначно – живые цветы. Дизайнеры не использовали на своих показах фату, видимо такое украшение уже поднадоело. Вместо этого они предлагают украсить прическу невесты цветами. И не просто одиночными бутонами роз, орхидей или хризантем, а целыми цветочными композициями.

Как флористы, мы этому особо рады и с удовольствием поддерживаем данную тенденцию. Готовы предложить Вам разнообразные варианты заколок, обручей, шляпок и композиций для свадебной прически исключительно с использованием живого материала (цветов и зелени).

Студия флористики «Розмарин» …мир может быть другим…

Автор: Инна Самуйленко
Редактор: Екатерина Слободяник

Посетите наш новый сайт

На нем вы сможете ознакомиться с полным перечнем услуг и фотографиями наших работ.

Перейти на новый сайт