Развитие свадебного рынка Украины или современное оформление свадьбы

Украинский свадебный рынок достаточно «молод», но при этом перспективен. Последние несколько лет представители свадебной индустрии стали активно работать над его развитием, показывая нашим молодым парам, что свадьба может быть красивой, современной и не пошлой. А именно такой многие привыкли ее видеть.

Развитие свадебного рынка крайне важно и необходимо для нашей страны. Так как кроме представителей свадебного бизнеса (организаторы свадеб, флористы, фотографы, видеографы, кондитеры, ведущие, музыкальные коллективы и мн.др.), больше некому показать, что наши свадьбы могут быть сделаны на высоком уровне и со вкусом.

И в данной статье, мы как частичка свадебной индустрии Украины и представители флористического направления, также хотели бы затронуть тему развития и поговорить о современном оформлении свадеб.

Итак, что можно назвать современным оформлением свадьбы?!

Для нас современное оформление свадьбы это совокупность определенных критериев, которых должны придерживаться флористы и декораторы. Именно эти критерии влияют на конечный результат.

  • Качество используемого материала.
    Дешевые искусственные цветы и зелень, сердца и кольца из воздушных шаров остались в прошлом. Современная флористика и декор не терпят шаблонности, однотипности и многоразового использования одних и тех же материалов (с последующей потерей качества и товарного вида) много лет подряд. Хотя еще 3 года назад самым популярным атрибутом на свадебной выездной церемонии была арка из искусственных цветов. Теперь же в приоритете живые цветы и натуральные материалы.
  • Качество предоставляемых услуг. Индивидуальный подход к клиенту.
    Флорист должен уметь выслушать и понять клиента, определить его вкус, интересы и предпочтения. Категорически не допускается навязывание своего мнения и вкусовых предпочтений клиенту. Свадьба - это самый важный и трогательный день в жизни молодых. Именно в этот день все должно быть так, как хотят этого они.
  • Оригинальность.
    Оформление современной свадьбы должно быть с «изюминкой», необычное и неповторимое, не такое как у других.
  • Индивидуальная разработка концепции и стиля оформления.
    Шаблонности в оформлении свадьбы можно избежать очень легко. Для этого стоит просто не бояться экспериментировать со стилем, цветовой гаммой, ассортиментом цветов, материалами, декором, формами композиций и т.п.

    Советы для флористов. Не стоит копировать чужие работы, повторять проекты, придуманные ранее Вашими коллегами. Воплощайте свои идеи, предлагайте клиентам новые решения и неожиданные сочетания. Их можно и нужно удивлять свежими идеями.

    Советы для молодоженов. Не бойтесь доверять флористам. Прислушивайтесь к их советам.

  • Тематика свадебного оформления.
    Еще один совет для тех, кто хочет сделать свою свадьбу необычной и оригинальной. Для этого достаточно выбрать любую тематику для Вашего торжества и придерживаться ее во всех деталях и атрибутах. Тем, которые можно воплотить в оформлении свадьбы очень много: морская, королевская, садовая, шахматная, ретро, винтаж, зимняя, клубничная, лимонная, сказочная или в стиле любимого Вами фильма. Вариантов множество, все зависит от Вашей фантазии.

Уважаемые коллеги и наши дорогие клиенты мы призываем Вас, развивать свадебный рынок нашей страны вместе. Пусть каждая свадьба будет особенной.

Студия флористики «Розмарин» ...мир может быть другим...

Автор: Инна Самуйленко

Посетите наш новый сайт

На нем вы сможете ознакомиться с полным перечнем услуг и фотографиями наших работ.

Перейти на новый сайт