Тематические свадьбы

Тематические свадьбы – отличный способ сделать Вашу свадьбу оригинальной и нестандартной. А разве не к этому стремится большинство молодоженов?! Идея, продуманные до мелочей детали, сделанный вручную или под заказ декор – все эти, на первый взгляд, несущественные нюансы являются составляющими для успешной и неповторимой свадьбы.

Конечно, торжество с определенной тематикой подготовить немного сложнее, чем классическую свадьбу. Но это однозначно того стоит. Определиться с тематикой для Вашей свадьбы Вы можете самостоятельно или обратившись за помощью к специалистам (организаторам свадеб, флористам-дизайнерам, декораторам или в профильные агенства). Вторые сразу же смогут предложить Вам массу вариантов на заданную тему, показать аналоги уже проведенных свадеб, подобрать необходимый декор, соответствующие аксессуары, цветовую гамму, шоу-программу, посоветовать место для проведения торжества.

Тематические свадьбы могут быть абсолютно разными. Сегодня мы составили список, на наш взгляд, самых популярных тем, которые можно воплотить на свадьбе. О нескольких из них мы расскажем более детально.

Удивите Ваших гостей своей необыкновенной свадьбой и ее обязательно запомнят надолго, как пример для подражания.

  • Морская свадьба
    Достаточно простая тема и ее можно легко воплотить. Подойдет все, что связано с морем: всевозможные ракушки, морские звезды, сетки, ткани в полоску или текстиль с морской символикой, жемчуг, корабли (причем как игрушечные, так и настоящие), штурвал и пр. Морскую свадьбу лучше всего провести на открытом воздухе возле моря, океана, на пляже или как минимум, на берегу реки.
  • Фруктовая, ягодная или цитрусовая свадьба
    Большинство людей привыкли видеть фрукты на столах и смотреть на них исключительно, как на еду. А ведь фрукты или ягоды могут стать «изюминкой» на Вашей свадьбе. Рассмотрим пример клубничной свадьбы. Как и где мы можем использовать клубнику на свадьбе?
    1. Изображение клубники можно напечатать на пригласительных.
    2. Ягоды клубники можно добавить в десерты (торт, капкейки, печенье).
    3. Клубничное варенье можно подарить гостям в качестве презента от молодых.
    4. Клубничный цвет – оттенки красного, используются в оформлении свадьбы, как дополнительный цвет в образах невесты, жениха и свидетелей (одежда, аксессуары, макияж).
    5. Клубничкой можно дополнить флористические композиции и свадебный букет.
  • Бумажная свадьба
    Даже с названия мы можем определить, что основным материалом для такой свадьбы станет бумага или картон. Бумажные гирлянды и украшения, фигуры вырезанные из дизайнерского картона, декор для фотосессий, ширмы, помпоны и даже цветы. Бумажная тема за последние несколько лет стала очень популярной. И это не удивительно. Бумажный декор – это ново, креативно и финансово доступно каждому.
  • Эко-свадьба или свадьба в стиле Natural
  • Тематическая свадьба в стиле любимого фильма или сказки
  • Ретро свадьба
  • Музыкальная свадьба
  • Сезонная свадьба – зимняя, весенняя, летняя, осенняя

Мы уверены, что популярность тематических свадеб будет расти. Ведь это реальная возможность сделать вашу свадьбу особенной.

Студия флористики «Розмарин» ...мир может быть другим...

Автор: Инна Самуйленко

Посетите наш новый сайт

На нем вы сможете ознакомиться с полным перечнем услуг и фотографиями наших работ.

Перейти на новый сайт