Свадебные букеты из тюльпанов

Тюльпаны – невероятно красивые, благородные и нежные цветы. Свое название получили за сходство с восточным головным убором (с персидского toliban – «тюрбан»). Разнообразие видов и сортов способно впечатлить любого.

Цветовая гамма: от белого и молочного до ярко малинового, красного и фиолетового. Тюльпаны – это луковичные многолетние растения, которые выращиваются на срез (цветочный бизнес), для посадки в открытый грунт (озеленение), для оформления балконов и как комнатные растения. Лидерами по выращиванию тюльпанов долгие годы остаются голландские производители.

Во флористике тюльпаны используют для создания всевозможных букетов (свадебных и подарочных), композиций, в оформлении праздничных мероприятий и интерьеров.

Свадебные букеты из тюльпанов пользуются особой популярностью у весенних невест. Мало кто из них откажет себе в удовольствии заказать свадебный букетик из этих элегантных, изысканных цветов. И такая востребованность и популярность вполне объяснима. Тюльпаны достаточно стойкие цветы, имеют широкую цветовую гамму и разнообразие форм, одинаково хорошо смотрятся в моно-букетах и букетах «микс». Белые, молочные, нежно-розовые и сиреневые оттенки идеально подойдут девушкам романтичным, хрупким и нежным. Желтые, салатовые, оранжевые станут великолепным дополнением к образам ярких, смелых и свободолюбивых невест. Пионовидные тюльпаны придутся по душе изысканным девушкам с утонченным вкусом.

Подарочные букеты и композиции из тюльпанов всегда отличались от других своей весенней свежестью и яркими жизнерадостными красками. Они как глоток чистого воздуха после длительной зимы. Подаренным тюльпанам одинаково рады будут как молодые девушки, так и взрослые женщины, также дети и мужчины. Главное для каждого подобрать подходящий по форме и цветовой гамме букет из тюльпанов. В этом Вам, как всегда, смогут помочь флористы.

Тюльпаны станут красивым дополнением и украшением любого интерьера. Они прекрасны и самодостаточны сами по себе. Стоит всего лишь взять охапку однотонных или разноцветных тюльпанов и поставить их в вазу. Просто и изысканно, именно такой эффект создают эти цветы.

Студия флористики «Розмарин» …мир может быть другим…

Автор: Инна Самуйленко
Редактор: Екатерина Слободяник

Посетите наш новый сайт

На нем вы сможете ознакомиться с полным перечнем услуг и фотографиями наших работ.

Перейти на новый сайт