Свадебное оформление

Свадебное оформление является неотъемлемой частью Вашего торжества. Сложно представить себе свадьбу без музыки, конкурсов и не менее сложно без красиво и нарядно украшенного зала.

Свадебное оформление способствует созданию праздничной и торжественной атмосферы.Стильно, элегантно и со вкусом сделанное оформление доставит всем присутствующим ни с чем несравнимое эстетическое удовольствие, а главное – запомнится надолго. Помимо визуального эффекта многие приемы, которые используются дизайнерами-декораторами в оформлениях, способны скрыть недостатки любого помещения (например, неуместные рисунки и декор на стенах, неподходящий по своему стилю или замыслу). Также, с помощью грамотно подобранного декора можно осветлить, сделать более просторным иизысканным интерьер.

В свадебном оформлении используется большое разнообразие материалов(природных и искусственных), текстиля и предметов интерьера. Все зависит от фантазии дизайнера-декоратора,помещения и Ваших личных предпочтений.

Рассмотрим наиболее популярные материалы (средства), которые чаще всего используются в оформлении.

  • Текстиль. Огромный ассортимент тканей, их цветовая палитра, разновидность текстур и рисунков дают возможность дизайнерам бесконечно экспериментировать и украшать интерьер каждый раз по-новому. В зависимости от предназначения, используются разные виды тканей: шелк, шифон, органза, гипюр, тюль и т.д.
  • Флористика. Свадебное оформление немыслимо без цветов, желательно живых. В таком случае, у Вас есть возможность насладиться не только их видом, но и нежным, сладким ароматом. Если же бюджет ограничен – не переживайте. Свадебный рынок достаточно богат и многие компании готовы предложить Вам украшения из искусственных цветов, которые без проблем можно взять в аренду.
  • Воздушные шары. Свадебное оформление воздушными шарами – один из самых доступных по цене вариантов украшения зала. Ассортимент услуг по оформлению воздушными шарами достаточно большой: арки, гирлянды, сердца, кольца, панно, цветочные букеты и т.д.
  • Предметы декора. Свадебное оформление должно быть выдержано в определенной гамме и стилистике свадьбы. Любой стиль, в свою очередь, имеет определенные узнаваемые штрихи. Чаще всего ими являются предметы. Так, например, стиль шебби-шик узнаваем не только благодаря светлой гамме (белой, кремовой, розовой, светло-салатовой), но и кованым или деревянным предметам (тоже в светлых тонах). Коваными могут быть канделябры, люстры, подставки, арки, клетки для птиц (очень популярны в последние годы при оформлении выездных церемоний). Если говорить в общем, то в оформлениях используются различные виды ваз, подсвечников, арок, статуэток, шкатулок и др.

И вовсе неважно, какой вид оформления Вы выберете. Из живых цветов, воздушных шаров или совместите их. Главное – подойдите к этому вопросу со всей ответственностью и поручите свое свадебное оформление профессионалам.

Студия флористики «Розмарин» …мир может быть другим…

Автор: Инна Самуйленко
Редактор: Екатерина Слободяник

Посетите наш новый сайт

На нем вы сможете ознакомиться с полным перечнем услуг и фотографиями наших работ.

Перейти на новый сайт