Свадебная арка. Ее разновидности

Свадебная арка стала незаменимым элементом в оформлении свадьбы. Она используется для украшения входа, президиума (за спиной молодоженов), для выездной церемонии. Свадебная арка может быть сделана как из живого (цветы, зелень) и натурального (лоза, мох, плоды и т.д.) материала, так и из искусственного (цветы, декор). Также достаточно часто используются арки, задрапированные тканью.

Рассмотрим разные варианты арок подробнее.

Свадебная арка из живого материала (живые цветы, ткань)

Нет ничего прекраснее того, что создала сама природа. Живые цветы обладают удивительной энергетикой, необыкновенной красотой. Как бы хорошо не были сделаны искусственные цветы, какого бы они не были качества – они никогда не смогут сравниться с живыми цветами и всегда будут лишь копией. Свадебная арка из живых цветов – это произведение искусства (при условии, что ее создает профессиональный флорист), тандем флориста и природы.

Арки из живых цветов бывают разной стоимости. Нельзя сказать наверняка сколько может стоить та или иная. Все зависит от нескольких факторов. В первую очередь, от количества и вида цветов, которые будут использованы. Во-вторых, свадебную арку флорист делает, учитывая лично Ваши пожелания и требования. А, следовательно, Вы сами можете решать, какую арку хотите видеть в оформлении своей свадьбы.

Свадебная арка из натурального материала, как правило, это комбинированная арка. К примеру, живые цветы часто дополняются натуральным материалом, таким как: лоза, кора, мох, плоды, ягоды и т.д. Завершающий этап – драпировка тканью, вариаций декорирования которой множество.

Свадебная арка из искусственного материала (искусственные цветы, декор, ткань)

Наиболее бюджетный вариант при оформлении. Искусственные цветы, как правило, сдаются в аренду, их не нужно приобретать. Выбор такого рода арок очень велик и разнообразен. Большинство студий, занимающихся оформлениями, предлагают арки из искусственного или живого материала.

Преимущества именно таких арок:

  • цена
  • срок годности (арка из искусственных цветов не завянет и сохранится в первоначальном варианте при любых погодных условиях)

Какой бы вариант Вы не предпочли, наша студия гарантирует красоту, качество, оригинальность и неповторимость Вашей арки.

Студия флористики «Розмарин» …мир может быть другим…

Автор: Инна Самуйленко
Редактор: Екатерина Слободяник

Посетите наш новый сайт

На нем вы сможете ознакомиться с полным перечнем услуг и фотографиями наших работ.

Перейти на новый сайт