Бутоньерка жениха. Элемент мужского костюма

Бутоньерка жениха (фр. boutonniere – цветок в петлице) – один или несколько цветков, бутонов в петлице, как элемент мужского костюма. Живые цветы для бутоньерки подбираются наиболее стойкие (каллы, орхидеи, фрезии), а также ее можно дополнить зеленью, веточками и т.д.

Завершить бутоньерку и придать ей блеска, лоска можно с помощью дополнительного декора: ленты, стразы, бусины, камни, жемчуг, все, что придется Вам по душе. Также может быть выполнена на каркасе ручной работы, например, из проволоки, ротанга и т.д.

Стандартный размер бутоньерки 10-12 см, если будет использован такой экзотический цветок как калла, то она получится немного покрупнее. Но стоит заметить, что мужчины тоже имеют свои предпочтения. Для некоторых идеальна маленькая бутоньерка жениха, всего из одного цветка и без использования дополнительного декора, скромно и элегантно. Другие же выбирают более заметную, объемную бутоньерку с камнями, что бы подчеркнуть свой статус жениха.

Также бутоньерка незаменимый аксессуар и у свидетелей, они тоже должны выделяться из общей массы гостей. Поскольку это очень важные персоны в такой знаменательный день как свадьба. Если бутоньерка жениха полностью повторяет стиль свадебного букета и является главной, тем самым завершая весь образ невесты, то бутоньерки свидетелей могут быть немного проще, ни в коем случае не затмевающие аксессуары самих молодоженов. Что касательно цвета бутоньерки, конечно же, все зависит от выбранного Вами наряда. Если Вы остановились на темном (черном, синем, сером) костюме, то стоит его дополнить белой, кремовой, розовой бутоньеркой, в случае выбора светлого костюма все повторяется с точностью до наоборот, подбирается яркая фиолетовая, малиновая, салатовая бутоньерка жениха. Но в первую очередь, при выборе бутоньерки, учитывается цвет свадебного букета невесты. Также можно добавить цветной галстук в тон платья, букета или каких-то аксессуаров самой невесты, это очень выгодно подчеркнет неповторимый образ жениха, придаст ему завершенности, гармоничности и элегантности. Не бойтесь экспериментировать, доверяйте профессионалам и у Вас на всю жизнь останутся наилучшие воспоминания о самом важном дне Вашей жизни.

Студия флористики «Розмарин» …мир может быть другим…

Автор: Екатерина Слободяник

Посетите наш новый сайт

На нем вы сможете ознакомиться с полным перечнем услуг и фотографиями наших работ.

Перейти на новый сайт