Новогодние украшения

В сегодняшней статье мы расскажем Вам о самых популярных новогодних украшениях и декоре, без которых сложно себе представить Новый год.

Наверняка, прочитав первое же предложение, Вы мысленно перебрали и вспомнили несколько десятков традиционных новогодних украшений. Так давайте вместе разберем, что можно отнести к данной категории.

Новогодние украшения могут быть самыми разнообразными. К ним относятся:

  1. елочные игрушки (разных форм, цветовой гаммы, размеров)
  2. ели, хвойные венки и гирлянды (как из живой, так и искусственной хвои)
  3. статуэтки Деда Мороза или Санта Клауса, снеговика, снегурочки и т.п.
  4. свечи
  5. светодиодные гирлянды и световая иллюминация
  6. мишура, бумажные изделия
  7. искусственный снег и снежинки (бумажные, пенопластовые, пластиковые)

Итак, что же такое новогодние украшения?! Новогодние украшения – это специальные предметы, символизирующие новогодний праздник. Традиционно ими украшают помещения (интерьеры квартир, домов, общественных заведений), фасады зданий и улицы, торжественные мероприятия, посвященные данному празднику.

Новогодние украшения можно приобрести в магазинах декора или сделать своими руками.

Например, достаточно легко сделать елочки ручной работы для оформления Вашего праздника. Использовать при этом можно любые подручные материалы – бумагу, искусственные ветки, игрушки, цветы, фурнитуру, плоды и орехи, мхи, текстиль (ткань, кружева, ленты) и т.д.

Самостоятельно можно сплести венок из натуральной лозы, украсив его новогодними игрушками.

Если вы умеете шить, то без проблем сможете сделать тканевые игрушки в форме елочек, сердец, звездочек, снеговиков, птичек и т.д.

Новогодние украшения ручной работы обязательно придутся по душе не только Вам, но и Вашим близким, друзьям. Ведь изделия, сделанные с любовью, всегда вызывают трогательные, добрые и нежные чувства.

Украшения ручной работы пользуются большой популярностью. Именно поэтому, многие компании стали развивать данное направление. И теперь, если вы не обладаете творческой жилкой, но хотите украсить свой дом душевными и милыми новогодними изделиями, то без проблем можете их приобрести в магазинах или под заказ у мастеров.

Помните, что не так важно, какие новогодние украшения Вы выбрали, в какой цветовой гамме и в каком стиле, ручной работы или массового производства. Главное это атмосфера, которую Вы сами создаете вокруг себя.

Студия флористики «Розмарин» …мир может быть другим…

Автор: Инна Самуйленко

Посетите наш новый сайт

На нем вы сможете ознакомиться с полным перечнем услуг и фотографиями наших работ.

Перейти на новый сайт