Как выбрать свадебного флориста?

Часть 1. Что необходимо сделать, прежде чем начать поиски флориста?!

Свадьба – важное событие в жизни двух людей. Молодожены всегда стремятся сделать свою свадьбу самой красивой, неповторимой, интересной.

В этой статье мы поговорим о флористике и выборе вашего личного флориста. Прежде чем начать поиски специалиста Вам необходимо:

  1. Определиться с общим стилем Вашей свадьбы (самостоятельно или обратившись за помощью к организаторам).
  2. Приобрести свадебное платье или как минимум, остановить свой выбор на определенном образце (точно знать его фасон, длину, силуэт, стиль и гамму). Это один из важнейших критериев, который влияет на выбор свадебного букета.
  3. Выбрать ресторан (банкетный зал) в котором будет проходить торжество. Без этого флорист не сможет предложить Вам подходящие варианты по оформлению зала. При разработке концепции флористического оформления обязательно учитываются следующие моменты: размер и цветовая гамма помещения, освещение, стиль интерьера, высота потолков, дизайн мебели (к примеру, форма столов – круглые или прямоугольные), текстиль, расстановка столов и зонирование помещения в день свадьбы (президиум молодоженов, гостевые столы, фуршетная зона, зона отдыха и т.п.).

Одним словом – идеальной. Для того чтобы все было сделано на высшем уровне, без накладок, сбоев и недоразумений, стоит всегда обращаться к профессионалам. Это касается абсолютно всего, в подготовке к свадьбе нет мелочей. Все моменты одинаково важны, начиная с выбора подвенечного платья и заканчивая праздничным тортом.

Если Вы прислушаетесь к нашим советам, перечисленным выше, это поможет, как минимум, сэкономить время и не тратить его на бесполезные встречи. А они будут таковыми, если вы не сможете ответить на вопросы специалистов и предоставить нужную им информацию для работы.

В следующей части нашей статьи «Как выбрать профессионального флориста?», Вы узнаете, на что стоит обратить особое внимание при выборе флориста и еще несколько интересных нюансов.

Студия флористики «Розмарин» ...мир может быть другим...

Автор: Инна Самуйленко

Посетите наш новый сайт

На нем вы сможете ознакомиться с полным перечнем услуг и фотографиями наших работ.

Перейти на новый сайт